Лента новостей 

Ульяновцы раскаиваются, что покупали в прошлом году гаджеты, одежду, еду и автомобили

9 января 2025, 14:44
442
Ульяновцы раскаиваются, что покупали в прошлом году гаджеты, одежду, еду и автомобили

Аналитики сервиса по поиску вакансий и сотрудников SuperJob провели опрос среди экономически активного населения на тему бесполезных покупок, сделанных в 2024 году.

42 % респондентов утверждают, что им удалось избежать таких приобретений.

Четверо из десяти респондентов не смогли проконтролировать себя во время шопинга.

8 % ульяновцев бесполезным считают приобретение вентиляторов для ПК, аккумуляторов для смартфонов, колонок, микрофонов, модемов и прочих гаджетов и девайсов.

Ещё 8 % опрошенных уверены, что зря купили некоторые предметы одежды и обуви: «Приобрел кроссовки для бега, а бегать так и не получается», «Купила брюки на размер меньше, рассчитывая похудеть».

По 7 % опрошенных раскаиваются после покупки продуктов питания, в основном калорийных деликатесов, а также бытовой техники (вафельниц, тостеров, фритюрниц, ирригаторов, массажёров).

2 % ульяновцев сказали, что им не следовало покупать автомобили.

К неудачным покупкам по 1 % опрошенных отнесли алкоголь, товары для детей, игрушки для домашних животных, посуду, косметику, украшения, мебель.

Фото: 1ul.ru