Минувшие выходные были насыщены разнообразными событиями, требующими непременного участия многих из ульяновских министров и руководителей. Поэтому за пару дней некоторые випы успели «засветиться» на ряде мероприятий.
Среди громких мероприятий, собравших героев нашей сегодняшней подборки в одном месте, прошедший в Заволжье День Поля. Поучаствовать в программе, проследить за ходом праздника или просто погулять между площадками успели Сергей Морозов, областной министр здравоохранения Павел Дегтярь, сити-менеджер Алексей Гаев и первый зампред регионального правительства Александр Чепухин, причем последний – вместе с сыновьями. На Дне Поля, естественно, присутствовал и глава Заволжского района Наиль Юмакулов.
Следующее мероприятие, на котором собрались ульяновские випы, – благотворительный забег, проходивший на площади Ленина. Здесь были замечены Сергей Морозов, министр спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин и министр здравоохранения Павел Дегтярь.
Следующим мероприятием, на котором «отметился» глава региона, стал конкурс молодежных проектов «Проектный пикник» для участников форума iВолга-2016. Сергей Морозов поприветствовал делегацию участников в «Квартале», заслушал представленные креативные проекты ребят и попробовал самостоятельно сделать тактильную открытку.
Екатерина Уба приняла непосредственное участие в Дрифт-шоу, проходившее в рамках дня молодежи на центральной площади Ульяновска. Заместитель Предаседателя Правительства на себе испытала все прелести экстремальной поездки, став пассажиркой одного из профессиональных пилотов.
Очевидно, устав от обилия праздников, Александр Чепухин отправился отдыхать на природу, где вдоволь насобирал земляники. По крайней мере, подписчиков он порадовал фотографиями этой душистой ягоды.
«Ягодными» были выходные и у председателя правления госкорпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова – он буквально косил земляничное поле.
От жаркой погоды в горы сбежал главный эколог региона Дмитрий Федоров. На этих выходных он вместе с семьей и ульяновскими альпинистами покорил высшую точку России и Европы – Эльбрус.
А вот Ольге Петерс теплая погода была в радость – руководительница проекта «Муза» примеряла на этих выходных новый образ «девочки-пацанки».
И напоследок – пышные пионы от самой космической девушки Ульяновска, астролога Нелли Космос. Своим подписчикам она желала доброго утра из Питера и радовала их яркими цветами.
Фото: соцсети