В администрации Ульяновска сообщили, что на улице Федерации начали мостить плиткой тротуары. В управлении дорожного хозяйства и транспорта уточнили, что пешеходную часть улицы отремонтировали на 20%.
Со стороны улиц Карла Маркса и Можайского рабочие готовят песчано-щебёночное основание и одновременно укладывают плитку. На границе тротуара и дороги сделают полосу из брусчатки в историческом стиле.
Идёт обустройство ливневой канализации. Кабель-каналы, в которые планируется переложить линии электропередач и интернет-связи, уже готовы. Перенос коммуникаций делают, что они не загораживали фасады зданий XIX века.
На участке улицы Федерации между улицами Карла Маркса и Можайского полностью обновили системы водоотведения и сейчас там монтируют колодцы и готовят основание для проезжей части.
Фото: администрация Ульяновска