На аппаратном совещании в мэрии и.о. первого замглавы города Инна Митрофанова рассказала об ухудшающейся эпидемиологической обстановке в регионе.
За текущий месяц количество заражений COVID-19 уже превысило прошлогодние показатели за этот месяц на 531 человека.
Ежедневно в областном центре заражаются порядка 350 человек. Заболеваемость коронавирусом продолжает расти. В том числе увеличилось число больных гриппом и ОРВИ. Инфекции сейчас почти не отличаются друг от друга по симптомам.
− Не устану повторять, что своевременная ревакцинация является самым надёжным способом снизить риск заражения и не допустить развития осложнений, − сказала Инна Митрофанова.
Она отметила, что проведение прививочной кампании нужно усилить среди работников организаций и предприятий, а также среди представителей групп риска.
Прививки от COVID-19 в поликлиниках за минувшую неделю сделали 2589 ульяновцев, неделей ранее показатель составил 4 487 человек.
Чтобы увеличить охват вакцинацией, в Ульяновске планируют открыть дополнительные прививочные пункты.
По данным на 18 сентября, в городе Ульяновске коронавирусом заразился 128 271 человек. Доля горожан с COVID-19 среди жителей региона составила 59%.
Фото: Martin Sanchez, Unsplash