Заседание начнется завтра, 21 декабря, в 07.30 в колонном зале регионального правительства. На повестке встречи – предварительные итоги реализации конкурентной политики за 2018 год.
Заседание пройдет под председательством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. На совещании будут обсуждаться вопросы реализации национального плана по развитию конкуренции, выполнение поручений, полученных регионом на апрельском госсовете, и сотрудничество с государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний в сфере повышения конкурентоспособности и качества продукции.
Также участникам заседания представят результаты исследования конкурентной среды на рынках товаров и услуг, которое проводятся ежегодно. Планируется, что на встрече подпишут план мероприятий по реализации соглашения между Федеральной антимонопольной службой России и Правительством региона на 2019 год.