Губернатор Алексей Русских подписал указ о выплате семьям погибших в ходе спецоперации по 1 млн рублей от региона.
− Мы знаем, что наши ребята сейчас с честью выполняют свой долг, проявляя героизм и мужество. Потеря каждого бойца – это большое горе. Хочу еще раз выразить глубокие соболезнования родным и близким погибших героев. Мы обязаны сейчас поддержать родителей, жён, детей. Важно проявить заботу и окружить семьи вниманием, − заявил глава региона.
Единовременную выплату предоставят членам семей военнослужащих и сотрудников Росгвардии, погибших, выполняя задачи в ходе специальной операции с 24 февраля текущего года.
Поддержку предоставят супругам, родителям и несовершеннолетним детям погибших. Кроме того, выплату получат дети старше 18 лет, имеющие инвалидность или обучающиеся в очной форме и не достигшие 23-летнего возраста. Также 1 миллион заплатят лицам, воспитывавшим военнослужащего не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия, и лицам, которые находились на иждивении погибшего.
Члены семей военнослужащих и росгвардейцев получат компенсацию в равных долях.