Губернатор Алексей Русских во время аппаратного совещания в региональном правительстве сообщил о подвиге ульяновских фермеров, которые спасли населённый пункт от низового пожара.
3 апреля в Сурском районе около села Атяшкино загорелась сухая трава. Фермеры Богстобаевы смогли локализовать пламя, и не позволили ему приблизиться к населённому пункту.
Отец и сын взяли два трактора, прицепили к одному плуг, ко второму – лопату и начали опахивать территорию вокруг села, чтобы огонь по сухой траве не перекинулся на жильё и другие постройки.
На место оперативно прибыли пожарные и представители администрации поселения. Благодаря совместным усилиям удалось избежать масштабного ЧП.
− Благодарю Виктора и Максима Богстобаевых за отважный поступок и поручаю организовать их награждение на следующем штабе, − сказал Алексей Русских.
Фото (тематическое): администрация Ульяновска