Лента новостей

Развлечения на выходные: Олег Митяев, закрытие «Лицедея 2015», Шоу под дождем, Цирк

3 апреля 2015, 16:30
1867
Развлечения на выходные: Олег Митяев, закрытие «Лицедея 2015», Шоу под дождем, Цирк

Представляем традиционный обзор событий и мероприятий, которые можно посетить в Ульяновске в ближайшие дни.

3 апреля малая сцена окажется во власти обезумевших от любви представительниц слабого пола: участницы Антрепризы Ольги Новицкой предложат зрителям похулиганить вместе в спектакле «Восемь любящих женщин» по пьесе Р. Тома. Быть может, кто-то узнает себя в детективной истории об отце непростого семейства из восьми прекрасных дам. Кому-то по душе придутся французские песни, танцы и юмор. Наверняка можно утверждать одно: соскучиться в подобной компании невозможно!

 Развлечения на выходные: Олег Митяев, закрытие «Лицедея 2015», Шоу под дождем, Цирк

В этот же день на основной сцене Драматического театра спектакль «Божьи одуванчики».

Чувства в стиле ретро, да еще с налетом потрясающей иронии и комическими ситуациями демонстрирует нам новую работу Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Это удивительно нежная и пронзительная история о жизни, о быстротечности времени, одиночестве и, наконец, обретенном счастье. Представьте себе двух одиноких немолодых женщин. Одна, Анастасия Михайловна - бывшая актриса, ее младшая сестра Мальвина - всю жизнь при ней. Старшая решает устроить судьбу младшей. Но в тот момент, когда сестры, нервничая, поджидают гостя из агентства, приходит сантехник - починить прохудившийся кран. В суматохе его принимают за обещанного жениха. А тут еще появляется следующий «псевдо-жених» - умыкнул в агентстве адресок, где заказчицей значится Анастасия Михайловна, и невдомек ему, что ухаживать надо за ее сестрой... Отношения двух пар развиваются столь стремительно, что настоящий жених здесь оказывается явно лишним. Но, вопреки суровой житейской прозе, у этой истории - светлый финал.

 Развлечения на выходные: Олег Митяев, закрытие «Лицедея 2015», Шоу под дождем, Цирк

3 апреля на сцене Ленинского мемориал выступит Олег Митяев

Миллионы людей знают имя автора и исполнителя песен, лауреата национальной премии «Овация» и «Золотой Остап», заслуженного артиста России и члена Союза писателей Олега Митяева. Его слушают космонавты и спортсмены, работники правоохранительных органов и учителя. И для каждого он открывает что-то такое, от чего светлеет на душе и становится теплее на сердце. Скажете, феномен? Нет, просто талант, который сумел собрать воедино всех нас, пропустить наши переживания через свое сердце поэта и… написать песню. А потом выйти на сцену и рассказать новую историю про нашу жизнь.

Такие «рассказы» Олег Митяев пишет уже двадцать восемь лет и каждая новая встреча с благодарными слушателями, по признанию артиста, - это взаимный энергообмен, стимул для творчества. По словам же самих слушателей, многие песни популярного барда помогают им жить, любить, замечать вокруг себя прекрасное да и просто пережидать ненастье в душе и в природе. Он задушевно и просто общается со зрителями, он непредсказуем, остроумен и лиричен.

 Развлечения на выходные: Олег Митяев, закрытие «Лицедея 2015», Шоу под дождем, Цирк

3 апреля в клубе «TEXAS» состоится ежегодная послевесенняя вечеринка УлГПУ.

Стилистика вечеринки необычная, а именно ДискотЭка 90-х!

Развлечения на выходные: Олег Митяев, закрытие «Лицедея 2015», Шоу под дождем, Цирк

В пятницу ночью вечеринка «Принцессы ищут» в клубе «Пятое солнце».

За пультом: DJ ВИХРЬ, DJ PRUZHINA, DJ BAZOOKA и DJ MADMAN.

Развлечения на выходные: Олег Митяев, закрытие «Лицедея 2015», Шоу под дождем, Цирк

4 апреля в 15.00 в концертном зале филармонии выступят талантливые музыканты, любимые артисты ульяновских поклонников музыки - лауреаты международных конкурсов Иван Крайник (баян) и Мария Сахнова (домра) и Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов (художественный руководитель и главный дирижер Евгений Федоров) под управлением лауреата международного и всероссийского конкурса Дмитрия Орлова.

Развлечения на выходные: Олег Митяев, закрытие «Лицедея 2015», Шоу под дождем, Цирк

В день закрытия «Лицедея-2015» 4 апреля у театралов появится веский повод провести в театре целый день. Днем спектакль «Юбилей» по пьесе культового современного драматурга Николая Коляды «Баба Шанель» покажет постоянный участник фестиваля, обладатель Специальной премии «Лицедей-2007» имени народного артиста РФ Юрия Копылова  самодеятельный театральный коллектив «Ретро». Режиссером-постановщиком спектакля выступил художественный руководитель Димитровградского театра имени А. Н. Островского Андрей Шкалов. Вечером того же дня после подведения итогов IX Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2015» и объявления победителей на «Встречу для талантливых зрителей» ульяновцев пригласит народный артист России Дмитрий Назаров  театральная и кинозвезда, артист МХАТ имени А. П. Чехова, лауреат престижных театральных премий «Чайка» и «Хрустальная Турандот», исполнитель главной роли в сериале «Кухня» на СТС.

 Развлечения на выходные: Олег Митяев, закрытие «Лицедея 2015», Шоу под дождем, Цирк

В это же время на сцене ДК «Губернаторский» питерский театр «Искушение» -   Шоу под дождем.

Эта история - продолжение уже ставшего легендарным шоу под дождем «Между мной и тобой». В отличие от первой части, спектакль «Дышу тобой» затрагивает более серьезные жизненные ситуации.

Все переживания и настроение героя передаются залу с помощью пластики тела артистов. Номера, поставленные на сцене - это смесь чувств, эмоций и энергетики на фоне качественных музыкальных композиций и хореографии.

Финальные танцевальные номера,  как и в первый визит молодых людей, будут исполняться под дождем.

Развлечения на выходные: Олег Митяев, закрытие «Лицедея 2015», Шоу под дождем, Цирк

В это же время на сцене Небольшого театра спектакль «Вот живу. Хорошо».

Вот - живем... И смешно и грустно смотреть на нас... Работаем, встречаемся, поучаем, разбегаемся, не видим, не слышим... Все дела у нас, заботы, всё нам некогда, торопимся, суетимся... Живем ли?.. А что, если все-таки остановиться, да оглядеться, взять да решиться, и осуществить свою заветную мечту? Или хоть раз подарить не то, что «надо», а то, что «хочется»?.. Не для того, чтобы ласковая сделалась, дело не в этом... Ведь это же будет черт знает какая дорогая минута! И подумается тогда просто и ясно: «Вот - живу. Хорошо». Уходит потихоньку, стирается помаленьку, тускнеет как-то в нас что-то настоящее, человеческое, живое. «NEBOLSHOY ТЕАТР» поделится с Вами своими воспоминаниями о настоящем в спектакле по рассказам В.М. Шукшина «Вот - живу. Хорошо».

Развлечения на выходные: Олег Митяев, закрытие «Лицедея 2015», Шоу под дождем, Цирк

Ночью в субботу  в  «Пятом Солнце» вечеринка  «Пижамная Номер 4!».

За пультом: DJ GARY ENJI, DJ PRUZHINA, DJ КАТЯ СМИРНОВА, DJ DREAM, DJ ICEBERG, DJ ALEX K, DJ BAZOOKA, DJ MADMAN

 Развлечения на выходные: Олег Митяев, закрытие «Лицедея 2015», Шоу под дождем, Цирк

5 апреля на сцене Драматического театра спектакль «Пока она умирала»

 Это настоящая рождественская сказка, наподобие культовой «Иронии судьбы» - лиричная, трогательная и человечная. И, как во всякой новогодней истории, не обходится в ней и без ярких комедийных моментов.

Действие происходит в старой квартире современной Москвы. Героев - четверо, и каждый по-своему главный. Вместе они создают своеобразный «семейный» круг доброты. Однако, все в спектакле существует и живет благодаря Софье Ивановне  даме преклонных лет, роль которой исполняет Клара Шадько. Ради спокойствия своей матери ее одинокая дочь (Ирина Янко), идет на ложь во спасение, тем самым вовлекая зрителя в череду увлекательнейших перипетий. А стареющий московский мачо (Сергей Кондратенко), случайно перепутав номер дома, попадет в квартиру, где, наконец, обретет жену, тещу и даже дочь (Мария Прыскина).

Что это, случай? Новогодний подарок судьбы? Или все же наша способность жить и менять судьбу наперекор всему? Чудесная история о роли его величества случая в нашей жизни вряд ли оставит кого-то равнодушным.

 Развлечения на выходные: Олег Митяев, закрытие «Лицедея 2015», Шоу под дождем, Цирк

Цирк-шапито «Арлекин» продолжает свои гастроли в Ульяновске

Ульяновцы увидят большую  группу экзотических животных, обезьяны верхом на пони, собаки, воздушные гимнасты, акробаты, эквилибристы, жонглеры, а также лошади, танцующие танец фламенко и, конечно же, самого весёлого клоуна Лёлика.

 Развлечения на выходные: Олег Митяев, закрытие «Лицедея 2015», Шоу под дождем, Цирк

Также 1ul.ru предлагает посетить кинотеатры Ульяновска

Фото:  vk.com, kkoncert.ru