Для новой постановки актёры брали уроки вокала.
На этой неделе в филиале театра кукол им. Валентины Леонтьевой состоялось долгожданное событие. Руководитель учреждения Владимир Кононов не скрывает радости от происходящего.
- По известным причинам спектакли почти полгода шли онлайн. Происходит на самом деле уникальное явление. Спустя пять месяцев мы встречаемся снова со зрителем. Открываемся премьерой, африканской сказкой-историей «Носорог и Жирафа», - поясняет он.
Спектакль создан на основе пьесы немецкого драматурга Хорста Гюнтера, репетиции начались в конце июля. Актёрам пришлось освоить новые навыки: управлять куклами-марионетками и даже петь. С последним, кстати, помогли педагоги по вокалу из местной школы искусств, ставили голос.
В театре соблюдают все меры безопасности: посетителям измеряют температуру на входе, обрабатывают руки антисептиком. Обязательное требование – ношение маски и заполнение зала не более чем наполовину.
Следующие показы премьерного спектакля пройдут 4 и 5 сентября.
Фото: социальные сети димитровградского театра кукол