Лента новостей 

На Радоницу и Пасху ульяновцев до храмов и кладбищ довезут на общественном транспорте

14 апреля 2025, 11:46
269
На Радоницу и Пасху ульяновцев до храмов и кладбищ довезут на общественном транспорте

Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил усилить контроль за работой общественного транспорта на Пасху и Радоницу, когда жители активно посещают храмы и могилы близких и родных.

− Работа общественного транспорта должна быть организована таким образом, чтобы прихожане смогли беспрепятственно добраться до дома после завершения ночных служб, − отметил мэр.

Радоницу отметят 29 апреля. В этот день принято поминать усопших и ходить на кладбище.

− Это тоже потребует соответствующей организации работы общественного транспорта, – подчеркнул Александр Болдакин.

В ночь с 19 на 20 апреля состоится праздничная пасхальная служба, после которой необходимо обеспечить подвоз горожан.

В 1.50 подадут два трамвая к остановке «Храм Неопалимая Купина» на улице Верхнеполевой, один трамвай  − к остановке «Детский сад № 258» на улице Репина к храму Сретения Господня, два автобуса − к Храму Святителя Николая Чудотворца на проспекте Авиастроителей.

В 2.20 подъедут два трамвая к остановке «Улица Рылеева» (Воскресенско-Германовский храм). Два автобуса прибудут за пассажирами к Свято-Владимирскому подворью на улице Волжской: один двинется к Верхней и Нижней террасам, второй – в Новый город. В это же время к Богоявленскому храму в селе Арском приедет один автобус.

В 2.50 два автобуса средней вместимости будут ждать пассажиров на остановке «Улица 12-го Сентября» у Спасо-Вознесенского кафедрального собора.

19 апреля маршрут № 90 с конечными остановками «С/т «Юбилейное» и «Улица Хлебозаводская», который следует мимо Северного кладбища, будет работать в режиме буднего дня. Маршрут обслуживают 13 машин. До Северного кладбища также можно добраться автобусными маршрутами № 111, 122 и 140.

29 апреля, на Радоницу, ПАТП-1 организует маршрут «Парк «Победа» – Северное кладбище». На него поставят 13 автобусов. Они будут курсировать с 6.30 до 19.30 с 15-минутным интервалом либо по мере наполняемости.

Фото: администрация Ульяновска