Глава города Александр Болдакин распорядился, чтобы профильные ведомства уделили особое внимание транспортному обслуживанию населения в праздничные дни.
− Поскольку основные торжества пройдут в центре города, поручил усилить работу общественного транспорта, чтобы все жители и гости, особенно пожилые люди, могли без затруднений добраться до мест проведения событий, − отметил мэр.
9 мая городской транспорт будет работать в режиме буднего дня с увеличенным количеством рейсов. Вечером организуют специальную подачу трамваев и автобусов к ключевым площадкам.
По окончании праздничной программы в дополнение к обычным рейсам МУП «Ульяновскэлектротранс» в 22.00 подаст трамваи в сторону Ленинского, Железнодорожного и Засвияжского районов.
От остановки «Драматический театр» в направлении севера пустят два вагона трамвая № 22 и два вагона трамвая № 4. В сторону Железнодорожного района и Засвияжья от остановки «ДК Губернаторский» поедут три вагона трамвая № 22 и два вагона трамвая № 4.
Для жителей Левобережья к 21.50 к остановке «ЦУМ» подадут четыре автобуса маршрута № 30 и восемь автобусов малой вместимости маршрутов № 22, 78, 82 и 84.
Начальник МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Играмудин Эмиров отметил, что в День Победы усилят работу автобусов пригородных направлений. В 22.15 к остановке «ЦУМ» подъедут автобусы № 1, которые доставят пассажиров в сёл Кротовка, Арское, Луговое, Карлинское, а также в посёлок Баратевка и деревню Погребы. Этот же маршрут направят для развоза жителей Лаишевки и Мостовой с остановки «Стадион «Труд».
Фото: администрация Ульяновска