Сейчас на подъезде к Федеральному высокотехнологичному центру медицинской радиологии укладывают асфальтобетонное основание, выкладывают бортовой камень, монтируют системы ливневой канализации.
Дорога, ведущая к медицинскому центру, должна быть построена к 1 июля 2018 года. Общая протяженность участка составляет 1,4 км. Строительство началось в прошлом году, когда был заключен двухлетний контракт на 177 млн рублей.
В 2017 году рабочие занимались устройством земляного полотна, основания из щебня и нижнего слоя дорожного покрытия. В этом году достраивается проезжая часть, планируется обустройство пешеходной зоны, озеленение территории и установка освещения. По словам министра ЖКХ и транспорта Дмитрия Вавилина, ведомство рассмотрело предложения организовать у дороги парковки, остановки, велопарковки и велодорожки.
Фото: Министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области