Лента новостей

Дороги и дворы пригорода Ульяновска продолжают приводить в порядок

10 сентября 2025, 15:25
839
Дороги и дворы пригорода Ульяновска продолжают приводить в порядок

Продолжаются масштабные работы по благоустройству дорог и дворовых территорий. 9 сентября бригады городских служб при поддержке порядка 100 единиц спецтехники выполняли ремонтные и озеленительные работы сразу на нескольких объектах.

Основной объём асфальтирования вели специалисты МБУ «Дорремстрой». Новое покрытие появилось на улицах Молодёжной в селе Лаишевка, Набережной в Арском, на 7-м проезде Инженерном и на раскопанных ранее участках улицы Рябикова (дома № 47, 59 и 88). Во дворах новые покрытия уложили по адресам: Хрустальная, 43; Отрадная, 14; Камышинская, 4; Туполева, 11 и Врача Михайлова, 50. Дополнительно асфальтогранулятом отсыпали улицу Садовую в Лаишевке и внутридворовой проезд на Автозаводской, 8А.

С применением струйно-инъекционного метода устраняли дефекты дорожного полотна на 3-м проезде Инженерном, улицах Розы Люксембург, Мичурина, Береговой, Геологов, Гагарина и Автодорожной в посёлке Белый Ключ, а также во дворах на проспекте Врача Сурова, 30–35.

Сотрудники МБУ «Правый берег» восстановили повреждённое после ДТП пешеходное ограждение на перекрёстке проспекта Созидателей и улицы Генерала Кашубы. Также были обрезаны деревья и кустарники, закрывавшие дорожные знаки возле школы № 10 на улице Вольной.

Благоустройством и озеленением занимались специалисты МБУ «Городской центр». Они стригли кустарники у музея Гражданской авиации, на проспекте Дружбы Народов, улице Варейкиса и бульваре Новый Венец, косили газоны на Московском шоссе, улицах Димитрова и 40-летия Октября, а также в скверах Языковых, Олимпийском и Антонова, в переулке Карамзина и на бульваре Новый Венец. Работы по покосу также выполняло МУП «Ульяновскэлектротранс» на проспекте Нариманова.

Фото: пресс-служба Администрации города Ульяновска