Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил накануне паводка сосредоточить силы и средства городской поисково-спасательной службы Управления гражданской защиты на расчистке русла Сельди.
Первый замначальника управления Владимир Елизаров подчеркнул, что работы по расчистке будут продолжаться, пока не ликвидируют все потенциально скопления упавших деревьев.
Спасатели рассказали, что в русло реки попали в том числе толстые стволы диаметром до 60 сантиметров. Большая часть деревьев упали или склонились от старости и осыпания берегов. Встречаются сваленные бобрами растения.
Спасатели-водолазы работают на тонком льду в полной экипировке и с применением постоянной страховки. Они достают стволы вручную при помощи альпинистского снаряжения. При возможности привлекут спецтехнику.
Фото: администрация Ульяновска