Лента новостей 

Боремся с фальсификацией истории и ходим на экскурсии в собор. В Ульяновске реализуют проект «Заступник земли Симбирской»

2 декабря 2019, 07:00
991

10 декабря отмечается годовщина памяти святого блаженного Андрея Симбирского. К этой дате приурочен проект Союза православных женщин «Заступник земли Симбирской».

Его реализация стала возможна благодаря победе некоммерческой организации в конкурсе проектов. Участниками его станут прежде всего школьники. С ними проведут духовно-просветительские беседы и семинары, сводят на экскурсию в Спасо-Вознесенский кафедральный собор.

Все мероприятия направлены на то, чтобы привить молодежи чувство патриотизма, поддержать традиционные духовные ценности, поброться с подтасовкой исторических фактов.

– Считаю, что история малой родины неотделима от истории страны. Благодаря таким проектам повышается интерес к родному краю, ребята узнают новые факты о своих земляках, – пояснила заместитель председателя регионального отделения МОО «Союз православных женщин» Татьяна Семёнова.

Мероприятия в честь блаженного Андрея Симбирского стартовали 10 ноября. Главным событием декады станет концерт в ККК «Современник». Он начнется 10 декабря в 13.00. Во время концерта подведут итоги творческих детских конкурсов. В 9.00 в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе состоится праздничная литургия.

В центре активного долголетия «Исток» в этот день пройдет час духовности и показ фильма «Андрей Блаженный».

Пока идет декада памяти Андрея Симбирского, специалисты управления по делам семьи посещают одиноких ульяновцев с инвалидностью в рамках акции «Лицом к лицу».

Фото: dimitri.moseparh.ru