Мэр Ульяновска Александр Болдакин доложил о ходе работ на мостах в областном центре во время заседания штаба по развитию региона, которое состоялось 23 июня.
Градоначальник заявил, что подрядчик откроет движение по «минаевском» мосту в середине июля. Автомобили смогут ездить по правой стороне переправы. Объект планируется полностью сдать к концу текущего года.
На строящемся мосту в створе улиц Шевченко и Смычки увеличат число работников, о чём договорили на последнем из совещаний. Этот объект также сдадут к концу года.
На Императорском мосту остаётся отремонтировать ещё три шва. Предварительный срок окончания работ – июль.
Губернатор Алексей Русских сказал, что его не устраивает срок сдачи строящегося нового моста через Свиягу.
Министр транспорта Евгений Лазарев отметил, что на объекте сложилась сложная ситуация.
− Подрядчик обещает нарастить темпы. Но раньше даты, названной Александром Егоровичем, точно не получится, − подчеркнул глава минтранса.
Александр Болдакин добавил, что на август запланировано открытие движения по переправе. На текущей неделе пройдёт встреча с подрядчиком. Во время неё мэр обещал поставить жёсткие сроки перед организацией.
В среду состоится совещание по «минаевскому» мосту, на котором намечено открытие движения в День дорожника – его отмечают 19 октября. Алексей Русских сообщил, что это событие планирует посетить зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин.
− Поэтому вызывайте директора подрядной организации, проговорите графики, чтобы объект к этому времени был сдан, − подчеркнул губернатор.
Сроки ремонта асфальта на Императорском мосту пока не уточняют:
− Четыре года назад подрядчик укладывал асфальт, сейчас работает лаборатория. Если причиной стало интенсивное движение, то ремонт будет за счёт областного бюджета. Если нет, то устранять колейность будет подрядчик, − пояснил Болдакин.
Подготовлено по материалам портала 73online.ru.
Фото: администрация Ульяновска