Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о нарушении прав жильцов аварийного дома на улице Пушкарёва в Ульяновске.
В СМИ и социальные сети сообщили, что здание 1968 года постройки длительное время находится в непригодном состоянии для использования в качестве жилья.
Стены и кирпичная кладка разрушаются, протекает кровля, неисправны инженерные коммуникации. Из-за этого случаются перебои в электро- и теплоснабжении. В течение полугода в доме отсутствует водоснабжение.
В 2021 году строение признали аварийным, но гражданам до сих пор не предоставили благоустроенное жильё.
− Многочисленные обращения в профильные структуры результатов не принесли, мер к организации ремонтных работ не принимается, − отметили в следкоме.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Ульяновской области Сергею Михайлову возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования.
Фото: 1ul.ru