Лента новостей

Анна Тверскова пообещала, что пострадавшим от паводка ульяновцам начнут начислять выплаты на будущей неделе

14 марта 2023, 14:27
453
Анна Тверскова пообещала, что пострадавшим от паводка ульяновцам начнут начислять выплаты на будущей неделе

Министр социального развития региона Анна Тверскова сообщила, что пострадавшим от паводка окажут адресную помощь на заявительной основе.

− Мы продолжаем работу с последствиями стихийной ситуации, которая сложилась в регионе. Специалисты нашего ведомства совместно с сотрудниками администрации и МЧС по-прежнему осуществляют оценку ущерба, нанесённого жителям региона, − рассказала глава ведомства.

Она отметила, что ульяновцам, пострадавшим от подтоплений, нужно будет предъявить паспорт, написать заявление и указать расчётный счёт для получения помощи.

Анна Тверскова пообещала, что специалисты обработают все заявления в максимально сжатые сроки. В пятницу, 17 марта, состоится первое заседание адресной комиссии. Выплаты пострадавшим начнут начислять на будущей неделе.

Фото: правительство Ульяновской области