Вчера,9 ноября, комиссия по рассмотрению вопросов о предоставлении меры социальной поддержки гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, провела очередное заседание, на котором было рассмотрено 115 пакетов документов.
Люди чаще всего обращались за материальной поддержкой на лечение детей, просили установить пандусы, помочь с ремонтом жилья, пострадавшего от природных катаклизмов.
До конца года планируется потратить на помощь ульяновцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, 26 млн рублей.
С начала месяца комиссия успела рассмотреть 1168 дел. 80% из них получили положительное заключение. Этим людям окажут помощь. Итоговая сумма выплат, одобренных комиссией на сегодняшний день, составила 20,9 млн рублей.
3,8 млн рублей предусмотрены на лечение детей, среди которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. 5,7 млн члены комиссии направили на лечение взрослых. На ремонтные работы потратят 1,4 млн рублей, 1 млн рублей - на обустройство пандусов и благоустройство жилых помещений для инвалидов разных возрастов. Горожане, чье жилье пострадало от пожаров, ливней и подобных происшествий, получат на всех 1,8 млн рублей.
Максимальный размер одного пособия - 50 тысяч рублей.
Для получения выплаты необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту жительства.