Ульяновский армрестлер победил всех на мировом первенстве одной левой

6 сентября 2017, 12:00
0 1160

Дамир Шарафутдинов стал двукратным чемпионом мира по армрестлингу.

В этом году 20-летний спортсмен приехал в Будапешт, уже имея за плечами опыт победы в соревнованиях такого уровня.

Ульяновец выступал в весовой категории свыше 90 кг. Его соперниками стали очень опытные и успешные спортсмены. Действующий чемпион Европы Захар Багаев уступил Шарафутдинову в первом туре. Борьба была напряженной и упорной. Но наш спортсмен одолел своего соотечественника.

В финале ульяновский армрестлер встретился с участником из Грузии. Давид Арабули превосходил нашего спортсмена по весу на 8 килограммов. Тренер ульяновца Александр Стафеев отметил, что в данном виде спорта значение имеет каждый килограмм. Больший вес дает преимущество спортсмену над соперником. Дамир Шарафутдинов одержал победу над представителем грузинской сборной.

Теперь ульяновцу предстоит участие в первенстве мира на правой руке. Здесь спортсмен и его тренер надеются повторить успех и вновь получить первый приз соревнований.

На первенстве планеты выступил еще один ульяновец Сергей Отчик. Он показал пятый результат в категории 75 кг.