Лента новостей

Ульяновские борцы вышли в финал Первенства страны

27 сентября 2017, 07:30
0 297

В нашем регионе в 12-й раз подряд прошли соревнования по вольной борьбе в рамках первенства Поволжья.

В Ульяновск съехались более 400 спортсменов из 12 регионов ПФО. На этот раз соревнования прошли во вновь открытом ФОК  "Орион".

Наша сборная вошла в тройку лидеров, пропустив вперед по количеству наград лишь сборную Оренбургской области.

Ульяновцы завоевали 9 золотых наград, которые подарили нашим спортсменам возможность выступить в финале первенства России. Он состоится в октябре в Алуште.

В весовой категории до 120 килограмм прекрасно показал себя воспитанник одной из школ Заволжского района Павел Поддубный. Он завершил победой все четыре поединка, в которых принял участие.

Артем Лешов также стал победителем первенства Поволжья в составе команды ульяновских борцов.

Ефим Петров добился "серебряного" результата.

Айрат Яфизов, Владислав Летюшов, Виктория Айзатуллиноа, Екатерина Ведмицкая, Вера Ярускина и Анастасия Мерзличь выиграли бронзовые медали.