0 441
0
0

Ульяновская биатлонистка вернулась из Екатеринбурга с серебряной медалью

11 января в столице Урала стартовали всероссийские соревнования по биатлону на «Приз памяти Романа Звонкова». Из 58 участников воспитанница ульяновской спортивной школы Анастасия Батманова стала второй.

На соревнованиях разыгрывались путёвки на Европейский юношеский олимпийский

фестиваль среди спортсменов 1999–2000 годов рождения. Одну из этих путевок и серебряную медаль получила наша землячка Анастасия Батманова. Она продемонстрировав лучший бег на дистанции, но в стрельбе допустила три промаха, в результате отстав от лидера всего на 1,6 секунды. Победительницей в спринте (6 км) среди девушек с результатом в 23 минуты 40 секунд при двух промахах на огневом рубеже стала Анна Григорьева из Красноярского края.

Бронзу завоевала Дарья Сидорова из Тюменской области отстав на 17,5 секунд и выстрелив три раза в «молоко».

Директор ДЮСШ «Рингстар» Юрий Улитин дал выступлению своей воспитанницы самую высокую оценку.