Лента новостей 

В Ульяновске вручили X Областную ведомственную премию «Браво, Маэстро!»

17 апреля 2018, 08:39
0 680
В Ульяновске вручили X Областную  ведомственную премию «Браво, Маэстро!»

13 апреля во Дворце «Губернаторский» состоялось вручение региональной премии руководителям коллективов любительского народного творчества Ульяновской области по итогам творческих достижений за 2017 год.

Церемония награждения стала частью масштабного торжественного мероприятия «Полноцвет замысла», посвященного Дню работника культуры. Здесь же глава региона Сергей Морозов выступил с культурным посланием.

В программу мероприятия вошли выступления творческих коллективов регионального Центра народной культуры, а также приглашённых артистов из различных муниципальных образований Ульяновской области, лауреатов областной ведомственной премии «Браво, Маэстро!» за 10 лет. Сюрпризами для зрителей стали пространственная композиция «Следы на цыпочках ушедших слов…»  и премьера видеоклипа песни «Этот мир».

В этом году обладателем специальной премии «Маэстро» стала режиссер массовых мероприятий Ирина Сечкина.

Лауреатами областной ведомственной премии «Браво, Маэстро!» стали:

Номинация «Руководитель фольклорного ансамбля, руководитель ансамбля русской песни» (премия имени Виктора Чихалёва): руководитель народного коллектива вокальной студии «Рассвет» МБУК «Павловский муниципальный центральный дом культуры» муниципального образования «Павловский район» - Александр Шарапов;

Номинация «Руководитель народного хора» (премия имени Игоря Кошелева): руководитель народного коллектива «Хор русской песни» МКУК «Центр культуры и досуга» муниципального образования «Мелекесский район» - Елена Тюленёва;

Номинация «Руководитель ансамбля эстрадного, современного, классического танца» (премия имени Веры Ивановой): руководитель народного коллектива ансамбля танца «Радость» МБУ ДО «Новоспасская детская школа искусств» муниципального образования «Новоспасский район» - Татьяна Вершинина;

Номинация «Руководитель оркестра, инструментального ансамбля, музыкальный руководитель-концертмейстер» (премия имени Виктора Данилова): руководитель народного коллектива детского духового оркестра «Лира» МКУ ДО «Языковская детская школа искусств» муниципального образования «Карсунский район» - Игорь Уваров;

Номинация «Руководитель коллектива эстрадного, театрального жанра» (премия имени Якова Герцкина): руководитель народного коллектива вокального ансамбля «Мон дулкыны» МУК «Централизованная клубная система» муниципального образования «Старокулаткинский район» - Венера Деникаева;

Номинация «Руководитель студии декоративно-прикладного, изобразительного искусства» (премия имени Семёна Сорокина): руководитель народной студии «Город мастеров» МОУ ДОД «Маинская детская школа искусств имени В.Н. Кашперова» муниципального образования «Маинский район» - Наталия Дорофеева;

Номинация «Призвание» (премия имени Бориса Мынова): руководитель народного коллектива ансамбля скрипачей «Кантилена» МБУ ДО «Детская школа искусств №2» муниципального образования «Город Димитровград» - Ирина Евсеева;

Номинация «Престиж» (молодёжная премия): руководитель народного коллектива Школа эстрадного танца «DanceAvenue» ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогически университет им. И.Н. Ульянова» - Алексей Бешанов;

Номинация «Руководитель академического хора, ансамбля» (премия имени Аполлона Каторгина): Руководитель народного коллектива мужской хор «Образ» ОГБУК ЦНК - Евгений Иванов;

Специальная премия «Маэстро»: режиссер массовых мероприятий, муниципальное образование «Город Ульяновск» - Ирина Сечкина.

Фото: cultura-cnk.ru

Оставить комментарий

Максимальная длина сообщения 600 символов.